Минская городская организация ОО БРСМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол»

Участников: 3

Перейти вниз

Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Empty Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол»

Сообщение  Serge Вт Дек 02, 2008 10:16 pm

Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Moop10
По традиции, 1 декабря каждого года в Республике Беларусь отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день в конференц-зале Минского городского комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» состоялся круглый стол «Профилактика правонарушений и социально опасных явлений в молодежной среде».
Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Moop110
Проблема распространения ВИЧ-инфекции сегодня представляет глобальную угрозу. Особую тревогу вызывает тот факт, что среди ВИЧ-инфицированных значительную часть составляет молодежь. К сожалению, именно в молодежной среде к этой угрозе зачастую относятся легкомысленно. И не в последнюю очередь именно из-за того, что молодые люди не всегда должным образом информированы об опасности СПИДа.
Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Moop210
Курение, употребление спиртных напитков несовершеннолетними сегодня также стали распространенным явлением. Поэтому мероприятие городского комитета БРСМ было призвано еще раз обратить внимание общественности на эти проблемы, информировать молодежь об опасности, которой они подвергают себя, соглашаясь попробовать алкоголь или наркотики, сформировать навыки безопасного и ответственного поведения у молодых людей.
Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Ks10
Участниками круглого стола стали представители Главного управления внутренних дел и отдела по делам молодежи Мингорисполкома, Минского городского центра гигиены и эпидемиологии.

- Сегодня перед нами стоит непростая задача попытаться найти ответы на сложные вопросы организации профилактической работы с молодежью. Я надеюсь, что наш круглый стол станет отличной возможностью обменяться практическим опытом, обеспечит поиск новых форм взаимодействия и откроет путь для укрепления нашего сотрудничества, - отметила в приветственном слове первый секретарь Минского ГК ОО «БРСМ» Елена Ходыко.
Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Ks310
С докладом на круглом столе выступили сотрудники Минского городского комитета БРСМ, начальник отделения профилактики правонарушений среди несовершеннолетних ГУВД Мингорисполкома Виталий Степуро, заведующая отделением профилактики ВИЧ/СПИД Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Марина Варакса. Практическим опытом организации профилактической работы поделились представители районных организаций ОО «БРСМ» г. Минска и учреждений образования столицы.
Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Ks410
К слову, организация профилактики правонарушений среди молодежи и участие представителей общественности в охране правопорядка стала одним из наиболее актуальных вопросов круглого стола. Накануне на базе ВСОШ №21 состоялась торжественная церемония вступления в ряды Молодежного отряда охраны правопорядка Фрунзенского района бойцов кадетского корпуса №1 г. Минска.
Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Moop410
Церемония открылась построением курсантов и торжественным поднятием государственного флага. С приветственной речью к собравшимся выступил командир корпуса Роберт Эдуардович Хмаро. Среди гостей мероприятия были заместитель главы администрации Фрунзенского района Георгий Козел, заместитель начальника отдела управления идеологии Мингорисполкома Андрей Задерковский, старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Сергей Лосич, главный специалист Минского ГК ОО «БРСМ» Владимир Тюхай, первый секретарь Фрунзенского РК ОО «БРСМ» Светлана Станкевич.
Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Ks510
А затем наступил самый волнующий для всех участников момент – каждому из вступающих в ряды МООП после принесения торжественной клятвы были вручены удостоверения дружинников. 20 новых бойцов пополнили ряды добровольной дружины района. После поздравлений и пожеланий достойно выполнять возложенные на них задачи по охране правопорядка, курсанты прошли торжественным маршем перед командованием корпуса и гостями, подведя итог мероприятия.
Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Ks610
Благодаря поддержке со стороны руководства кадетского корпуса и лично его командира Р.Э.Хмаро на базе первичной организации БРСМ ВСОШ №21 создан Молодежный отряд охраны правопорядка «Кадет», достойно проявивший себя во время проведения крупных общественно-массовых мероприятий. Да и в целом Фрунзенский район является одним из лидеров в Минской городской организации ОО «БРСМ» по результатам деятельности МООП и организации работы по профилактике правонарушений среди молодежи. Положительный опыт работы районной организации ОО «БРСМ» в данном направлении неоднократно отмечался на Бюро Минского ГК ОО «БРСМ».
За образцовое и добросовестное выполнение обязанностей по охране правопорядка бойцы МООП Фрунзенской районной организации БРСМ неоднократно отмечались благодарностями городского комитета. За большой личный вклад в организацию работы МООП районной организации во время проведения городской акции «Вместе за безопасность и правопорядок» грамотой Минского городского комитета награждена первый секретарь Фрунзенского районного комитета ОО «БРСМ» С.А. Станкевич.
Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Ks710
Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Ks810
Serge
Serge
Admin

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-11-03
Возраст : 41
Откуда : Минск

http://minsk-brsm.sml.by/

Вернуться к началу Перейти вниз

Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Empty Re: Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол»

Сообщение  ZD Чт Дек 11, 2008 12:54 pm

И что вы хотите обсудить в этой теме?

ZD

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-12-05
Возраст : 41
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Empty Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол»

Сообщение  Serge Чт Дек 11, 2008 10:45 pm

ZD пишет:И что вы хотите обсудить в этой теме?

Все что интересует молодежь о вопросе борьбы со СПИД ом уважаемый ZD
Мы постараемся обсудить все вопросы, КАСАЮЩИЕСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МГО ОО БРСМ по данной тематике!! Если будут еще вопросы мы их обсудим!
С уважением SE! Very Happy
Serge
Serge
Admin

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2008-11-03
Возраст : 41
Откуда : Минск

http://minsk-brsm.sml.by/

Вернуться к началу Перейти вниз

Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол» Empty Во Всемирный день борьбы со СПИДом молодежь садится за «круглый стол»

Сообщение  Дмитрий Пн Сен 14, 2009 2:50 pm

И что сели за стол а что дальше? Я же говорю все акции БРСМ летят в пустую, обсуждать и сидеть за круглым столом можно вечно, действовать нужно а не сидеть!
Дмитрий
Дмитрий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения